Сафари-парк Туари

Cафари парк Туари с 1968 года стал для Франции парком престижного уровня. Около 150 разновидностей питомцев и сафари площадью 60 гектаров, которые можно преодолеть на автомобиле, а так же зоопарк, занимающий 95 гектаров. Все это предоставит возможность провести с семьей и детьми незабываемый день.

Рядом с садами старинного дворца, розариями и лесом, полвека назад герцог де Ла Пануз основал сафари парк Туари. Он выбрал абсолютно неожиданный и новый концепт в то время: расположить животных на воле, а посетителей зоопарка в закрытом пространстве!

Дворец герцогов де Ля Пануз

Дворец Туари

На борту автомобиля, откройте для себя большое разнообразных особей животного мира, которые свободно живут и соседствуют на просторной территории.

Красивые пейзажи, водоемы, лесные массивы, поляны и равнины дарят посетителям возможность стать свидетелем естественного поведения диких зверей и захватывающего спектакля их социальной жизни.

Жирафы Туари

Жирафы и зебры

Территория Туари

Домен Туари предлагает:

  • Сафари-парк — автомобильное знакомство;
  • Зоологический парк — пешеходная прогулка;
  • Присутствие при кормлении животных (согласно расписанию времени);
  • Экскурсия по дворцу Туари. Здесь живут его владельцы – семья де ла Пануз: для посещения открыты покои 1 этажа и зал архивов.
  • Дворцовые сады, получившие свой облик на протяжении веков благодаря прославленным пейзажистам. Они расскажут о тенденциях садоводства разных эпох.
  • Лабиринт реализованный из тисов по проекту Адриана Фишера — самый большой растительный лабиринт в Европе. Он включает в себя 9 мостов и 2600м ходов.
  • Кафе — селф-севис.
  • VIP визиты зоопарка — *организация по запросу.

Обитатели Сафари парка Туари

На протяжении пути длиной в 8 километров, Вы пересечете континенты и страны обитания различных представителей фауны и запечатлеете уникальные сцены их жизни. Смотрите внимательно и постарайтесь ничего не пропустить!

Африканская долина объединяет 17 разновидностей травоядных.  Вне сомнения, наиболее интересными являются слоны жирафы, гиппопотамы, белые носороги и слоны.

Так же, сафари парк Туари подарит возможность увидеть дромадеров, антилоп, африканских диких кабанов, зебр и других представителе жаркой части планеты.

Пересекая лесную чащу и озера Северной Америки вы увидите арктических волков и бизонов, соседствующих с парой десятков черных медведей, называемых барибалами. Как и в их родных краях, они умеют плавать в водоемах, забираться на деревья и рыть в земле берлоги.

На равнине, посвященной Евразии мирно пасутся европейские лани и лошади Пржевальского.

Парк Туари

Львы Туари

Передвижение на автомобиле по Сафари парку Туари позволяет максимально насладиться великолепными пейзажами.

Отдельно расположен небольшой зоопарк. На входе в него Ваше внимание привлекут дикобразы и южноафриканские мангусты.

В глубине зоопарка оригинальные конструкции позволят публике наблюдать за стаями львов, тигров и гиен. Три вида известных хищников живут своей повседневной жизнью. Посетители,  укрывшись в стеклянных туннелях, могут их видеть вблизи.

Специально оборудованные переходы открывают интересный вид на место обитания гепардов, рысей и снежных пантер.

За стеклом, в специальных вольерах, удобно наблюдать за живущей здесь большой группой японских макак.

Среди наиболее впечатляющих питомцев парка Туари можно выделить варанов Комодо — это самые большие хищные ящерицы в мире! Они помещены в виварий, выходящий в наружную часть парка, и соседствуют с игуанами Фиджи и огромной анакондой в 4,5 метра длиной и весом в 90 килограмм. 

В центре пешеходного маршрута расположен островок лемуров. Здесь дружно делят уютное пространство две разновидности malis catta и makis vari.

В определенные часы дня посетители могут присутствовать при кормлении зверей.

Чем еще можно заняться в парке?

После прогулки среди разнообразия диких зверей у детей может появиться желание их потрогать и погладить. Для этого следует направиться к мини-ферме, предназначенной для знакомства с домашними животными.

Среди постоянно действующих оригинальных развлечений, сафари парк Туари предлагает Лабиринт — это самый большой во Франции. Необходимо около 45 минут что бы его пройти полностью! К счастью, в различных местах предусмотрены возвышенные смотровые площадки, помогающие определить дальнейший путь. Идеальная возможность проявить в семье дух командных соревнований!

Сафари Туари

Животные на воле

В Туари, если позволит время,  кроме сафари и зоологического парка можно отправиться на прогулку по ухоженным садам, на игровую площадку для детей. А так же,  посетить замок Туари, рассказывающий об истории Франции и его именитых владельцах.

В Париже парк Туари, как и Музей Авиации Бурже — наиболее популярные направления для экскурсий с детьми.

Карта расположения парка Thoiry

Официальный сайт Thoiry Safari Park предоставит полную информацию о датах и времени работы Туари.

Парк Туари открыт с середины февраля до середины ноября. Часы работы парка могут быть изменены ввиду метеорологических условий.

Возможно посещение без гида: транспортное обслуживание для 1-6 человек— 350€ + билеты с учетом водителя.

* Экскурсия для 1-5 человек.
** Билеты оплачиваются на месте дополнительно с учетом билета гида и водителя.
*** Место начала экскурсии от отеля клиента.
**** При заказе групповых экскурсий, с арендой автобуса или гида с личным автомобилем для группы более 5-ти человек, стоимость рассчитывается индивидуально. Все цены обсуждаются заранее.

Пишите, звоните!

Оксана Романова
Аватар
Оксана Романова

Официально зарегистрированный частный лицензированный гид в Париже

  • +33 6 12 98 66 87
  • oksana7575paris@yahoo.fr